Trouvez un praticien Drain Revolution

près de chez vous


  • Praticien Drain Revolution®

  • FRANCE

  • BELGIQUE

  • SUISSE

  • PORTUGAL

Auvergne Rhône-Alpes


Céli Garcia | Ornex (01)
celi.patricia.garcia@gmail.com Tel : 06 34 14 63 34

Monia Sayad | Saint-Etienne (42)
monia42@hotmail.com Tel: 06 43 22 96 16

Amandine Ferreira | Lyon (69)
amandine_ferreira@yahoo.com Tel : 06 49 69 56 47

Béatrice Foessel | Lyon (69)
beattitudeetconscience@gmail.com Tel: 06 35 96 87 3

Vanessa Seigler | Albertville (73)
vanessa73200@live.fr Tel : 06 15 22 41 68

Françoise Pereira Dos Santos | Aix les bains (73)
francoisesalaun.73@yahoo.com Tel: 06 50 59 29 02

Sylvia Mottier | Annecy (74)
sylviamottier@hotmail.com Tel: 06 07 81 26 86

Fabienne Poete | Seynod (74)
fabienne.poete@hotmail.fr Tel: 06 88 15 70 19

Stéphanie Lemarchand Bioheme | Pers-jussy(74)
Contact.bioheme@gmail.com Tel: 06 40 18 45 74



Bourgogne-Franche-Comté

Katiana Silva | Michery (89)
Katianasilva@hotmail.fr Tel : 07 71 11 20 18

Elodie Ballarini | Ehuns (70)
elodie.ballarini@gmail.com Tel: 06 78 64 02 37

Bretagne

Véronique Jacob | Pordic (22)
Calmessentiel@gmail.com Tel: 06 83 40 23 43

Sandrine Martin | Spézet (29)
sandrinemartin29@orange.fr Tel: 07 50 67 90 77

Barbara Brugger | Saint-Lunaire (35)
Barbara.brugger@gmail.com Tel: 06 29 32 31 15

Misiuk Amélia , Addict institut | Bruz (35)
misiukamelia@outlook.fr Tel : 06 10 04 25 24 ou 02 99 03 28 67

Marie Pierre Berguet | Vannes (56)
mpberguet@gmail.com Tel: 07 83 34 14 26

Fanny Grillot | Saint Marcel (56)
fanny.grillot@gmail.com Tel : 06 82 24 25 52

Sonia Lagré | Plouhinec (56)
sonialagre.pmbe@gmail.com Tel : 06 62 70 56 84

Centre-Val de loire

Aucun praticien à ce jour

Corse

Aucun praticien à ce jour

Grand Est

Sarah Goeppner | Amanvillers (57)
goeppnersarah@gmail.com | Tel: 07 66 33 57 30

Marine Bondoerffer | Strasbourg (67)
Marine.Bondoerffer@gmail.com Tel: 06 77 59 92 73

Joanne Lauer | Epfig (67)
joanne.lauer@yahoo.fr Tel: 06 84 38 33 16

Kaiser Christelle | Niederhausbergen (67)
christelle.kaiser@hotmail.fr Tel: 06 83 24 45 69

Laetitia Henry | Girmont val d’ajol  (88)
laetitia@femme-medecine.fr Tel: 06 32 21 35 41

Hauts-de-France

Veronique murzeau | Trith Saint-lèger (59)
veronique.murzeau@icloud.com Tel: 06 87 33 84 09

Île-de-France


Véronique Viala | Méré (78)
luxosoins@gmail.com Tel : 06 61 11 87 88

Najat Bouselsal | Romainville (93)
najat.bouselsal@gmail.com Tel: 06 49 17 91 37



Normandie

Nadege Leveque | Beuzeville (27)
institutorigan@orange.fr Tel: 06 76 24 31 66

Nouvelle-Aquitaine

Nathalie Colomba Lamit | La Flotte (17)
Nath.lamit@live.fr Tel: 06 10 19 20 14

Delphine Dauriat | Saint Pompon (24)
Lesateliersdephinou@gmail.com Tel: 07 55 66 34 67 

Krystel Placin | Mios (33)
Krysteld@hotmail.fr Tel:06 48 75 60 34

Myriam Gazon Joachim | Saint Pey de Castets (33)
mimi2679@hotmail.fr Tel: 06 33 82 64 27

Sonia Martinie | Vielle Saint Girons (40)
sinia.martinie.sm@gmail.com Tel: 06 12 14 53 54

Laura Camy | Saint Martin de Seignanx (40)
Lauracamy64@yahoo.fr Tel: 06 07 69 31 86

Occitanie

Gwladys Broutin | Nîmes (30)
gwladys.salle@gmail.com Tel: 06 23 44 08 01

Marie laure Noguera | Marsillargue (34)
Mlaurenoguera@yahoo.fr Tel: 06 01 94 86 24

Anne Rodriguez | Vic en bigorre (65)
Nanourodri19@gmail.com tel: 07 71 75 04 51

Pays de la Loire

Laura Martinez | Nantes (44)
infinitybydesign888@gmail.com Tel : 06 15 55 26 20

Elodie le Godec | Nantes (44)
elodie_boisseau@hotmail.fr Tel: 06 85 35 90 92

Magali Valin | Saint Aubin des Châteaux (44)
fabrice.valin@orange.fr Tel: 06 83 54 32 39

Marie-Noelle Marchand | Le Pin (44)
marchandmarienoelle@sfr.fr Tel: 06 32 96 14 70

Lynda Gillot | La Boissière de Montaigu (85)
lyndagillot@orange.fr Tel: 06 18 89 39 74

Provence-Alpes-Côte d'Azur

Florence Ques Rochas | Roquevaire (13)
florence_ques@yahoo.fr Tel: 06 61 98 40 18

Magali Bianco | Marseille (13)
magali.bnc@gmail.com Tel: 06 67 93 79 14

Estelle Costa | Lourmarin (13)
espacedepossible@gmail.com Tel: 06 66 77 22 02

Corinne Rousseau | Mimet (13)
cocoonspa13@gmail.com Tel: 06 26 72 43 69

Marjorie Césaro | Marseille (13)
mromani@free.fr Tél: 06.60.62.61.46

Marie Sardou | Marseille (13)
m.a.s.osteo@gmail.com Tél: 07.86.88.36.63

Alexandra Lagier | Aubagne (13)
alexandra.lagier@hotmail.fr Tel: 06 60 96 80 02

Annie Campillo | Grenoble (38)
naturelle.studio38@gmail.com Tel: 06 26 07 32 23

Anne-marie Grosjean | Le Val (83)
loam8anma@gmail.com Tél: 06 22 03 49 82

Cathy Meireles Coste | Bédarrides (84)
meirelescathy@gmail.com Tel : 06 79 02 61 20

Saint-Barth / Saint-Martin

Aucun praticien à ce jour

Guadeloupe

Elise Indiana | Saint-François
Elise.indiana37@gmail.com Tel : 06 90 63 99 16

Emilie Flemin | Le Moule
Opalsens@gmail.com Tel: 06 90 14 42 22

Clarene Talvin | Les Abymes
Clarene.talvin@gmail.com Tel: 06 90 20 90 54

Sandra Speno | Saint-François
Sandra.papillon@yahoo.fr Tel:06 90 57 79 02

Janice Saphir | Saint-François
saphirjanice@gmail.com Tel: 06 90 83 86 62

Laurence Penture | Saint-Anne
Penturelaurence@gmail.com Tel: 06 90 41 66 56

Livia Siba | Saint-Anne
liviasiba@gmail.com Tel: 07 69 22 30 12

Ghislaine Rigot | Saint-Claude
Gyslaine.rigot@gmail.com Tel: 06 90 16 25 35

Tania Troupe | Saint-Anne
troupe.tania@orange.fr Tel: 06 90 36 79 67

Jocelyne Monfort | Basse-Terre
Lejardindeden971@gmail.com

Suzy Mondon | Deshaies
Douceheuredesiles971@gmail.com Tel: 06 84 73 24 97

Agathe Abete | A définir
Agatheabete@icloud.com Tel: 06 64 69 70 20

Maelly Gérard | Baie Mahault
Maelly@outlook.fr Tel: 06 69 02 12 01

Marie line Curie | Lamentin
Curierml@orange.fr Tel: 06 90 63 26 27

Geneviève Lycaon Abidos | Morne-à-l'Eau
genevieve.abidos@gmail.com Tel: 06 41 24 50 35

Martinique

Félixia Saturnin | Fort de France
Institutbrindefee@gmail.com Tel: 06 96 86 36 24

Daïana Couffi | Fort de France
Daïanacouffi@gmail.com Tel: 06 96 39 50 63

Laura Brunot | Lamentin
Beautystudio.martinique@gmail.com Tel: 06 96 95 06 98

Nelly Madleen Mare | Ducos
Madleenmarie-nelly@hotmail.fr Tel: 06 96 98 44 34

Laetitia Le Fur | Sainte-Marie
Laetitia.lefur.dieteticienne@gmail.com Tel: 06 96 60 36 36

La Réunion

Aucun praticien à ce jour

Guyane

Aucun praticien à ce jour

Mayotte

Aucun praticien à ce jour

Nouvelle-Calédonie

Valérie Masson | Nouméa
Valerie_masson@live.fr Tel: 85 47 37

Lae Quinton | Nouméa
inti.laemaintenant@gmail.com Tel: 86 04 08

Morgane Richard | Nouméa
mpapon@nautile.nc Tél: 85 83 07

Lydia Delafenetre | Nouméa
lydiadelafenetre@gmail.com Tel: 82 55 86

Elodie Petitjean | Nouméa
elodie@elodiepetitjean.com Tel: 84 01 10

Polynésie Française

Aucun praticien à ce jour

nos formateurs Drain Revolution

Liste de nos super formateurs certifiés pour se former partout en europe

  • Formateur Drain Revolution®

  • France

  • Belgique

  • Suisse

Auvergne Rhône Alpes

Céli Garcia | Patriciaceli.patricia.garcia@gmail.com | 06 34 14 63 34 | Ornex (01)

Vanessa Seigler | Vanessa73200@live.fr | 06 15 22 41 68 | Albertville (73)

Françoise Pereira Dos Santos | francoisesalaun.73@yahoo.com | 06 50 59 29 02 | Aix les bains (74)

Bourgogne France Comté

Katiana Silva | katianasilva@hotmail.fr | 07 71 11 20 18 | Michery (89)

Elodie Ballarini | elodie.ballarini@gmail.com | 06 78 64 02 37 | Ehuns (70)

Bretagne

Fanny Grillot | Bonjour@naisens.fr | 06 69 78 05 37 | Brest (29)

Normandie

Nadege Leveque | institutorigan@orange.fr | 06 76 24 31 66 | Beuzeville (27)

Grand-Est

Marine Bondoerffer | Marine.Bondoerffer@gmail.com | Tel: 06 77 59 92 73 | Strasbourg (67)

Haut de France

Véronique Murzeau | veronique.murzeau@icloud.com | 06 87 33 84 09 | Trith Saint-Léger (59)

île de France

Aucun formateur Drain Revolution® dans cette région, merci de consulter les régions voisines.

Nouvelle Aquitaine

Krystel Placin | Krysteld@hotmail.fr | Tel:06 48 75 60 34 | Mios (33)

Delphine Dauriat | Lesateliersdephinou@gmail.com | Tel: 07 55 66 34 67 |Saint Pompon (24)

Occitanie

Aucun formateur Drain Revolution® dans cette région, merci de consulter les régions voisines.

Pays de la Loire

Laura Martinez | infinitybydesign888@gmail.com | 06 15 55 26 20 | Nantes (44)

Elodie le Godec | elodie_boisseau@hotmail.fr  | Tel: 06 85 35 90 92 | Nantes (44)

Provence Alpes Côte d’Azur

Cathy Meireles Coste | Cathymeirelescathy@gmail.com | 06 79 02 61 20 | Bédarrides (84)

Magali Bianco | magali.bnc@gmail.com | 06 67 93 79 14 | Marseille (13)

Estelle Costa | espacedepossible@gmail.com | 06 66 77 22 02 | Lourmarin (13)

Corinne Rousseau | cocoonspa13@gmail.com | 06 26 72 43 69 | Mimet (13)

Martinique

Aucun formateur Drain Revolution® dans cette région, merci de consulter les régions voisines.

Guadeloupe

Indiana Elise | elise.indiana37@gmail.com | 06 50 42 39 83 | Saint-François

Emilie Flemin | Opalsens@gmail.com |Tel: 06 90 14 42 22 | Le Moule

Polynésie Française

Aucun formateur Drain Revolution® dans cette région, merci de consulter les régions voisines.

île de la réunion

Aucun formateur Drain Revolution® dans cette région, merci de consulter les régions voisines.

Nouvelle-Calédonie

Morgane RICHARD | Nouméa
mpapon@nautile.nc Tél: 85 83 07

Elodie Petitjean | Nouméa
elodie@elodiepetitjean.com Tel: 84.01.10

>
Success message!
Warning message!
Error message!